Гибель сотрудника "Мостотреста" от пьяного водителя каршеринга попала на видео

Автор фото: vk.com/dorinspb
Сотрудник охраны "Мостотреста" стал жертвой пьяного ДТП в центре Петербурга прошедшей ночью.
Водитель каршерингового Exeed 1997 года рождения насмерть сбил потерпевшего 1955 года около 2:45, когда тот выставлял заграждения на Литейном мосту.
Автомобилист надул в алкотестер 0.866 мг/л, предельно допустимая норма содержания алкоголя была превышена почти в 5,5 раз, сообщает "ВКонтакте" паблик "Дорожный инспектор".
"По словам очевидцев, у водителя каршеринга было не только алкогольное, но и наркотическое опьянение", — отмечает ресурс. По информации "Мегаполиса", от автомобилиста исходили запахи алкоголя, фигура охранника ему показалась манекеном.
В отношении водителя, зарегистрированного в Ленобласти, составлен административный протокол об управлении транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении ПДД (ст. 264 УК РФ).
Ранее фигурантом уголовного дела стал водитель, совершивший наезд на 10-летнего ребёнка на самокате в Выборгском районе Петербурга. Полиция установила, что мужчина вёл автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.
На Полюстровском проспекте BMW врезался в автомобили около магазина запчастей. Судя по кадрам с места происшествия, как минимум два человека получили травмы.