ГК "Мать и дитя" получила согласие регистратора Кипра на переезд в Калининград

Автор фото: mamadeti.ru
УК сети клиник "Мать и дитя" получила согласие на перерегистрацию в Калининграде.
Управляющая компания сети клиник "Мать и дитя" — MD Medical Group Investments Plc — получила согласие регистратора Кипра на редомициляцию в специальный административный район (САР) в Калининграде.
Об этом сообщила компания во вторник, 16 апреля.
В САР на острове Октябрьский MD Medical хочет зарегистрироваться в качестве Международной компании публичного акционерного общества "МД Медикал Груп Инвестментс" (МКПАО "МД Медикал Груп"). Ориентировочно, процесс регистрации в калининградском офшоре займёт 35 рабочих дней, говорится в сообщении.
Акционеры MD Medical утвердили решения о переезде с Кипра в Россию на остров Октябрьский и конвертацию уставного капитала в рубли в феврале 2024 года.
Генеральный директор MD Medical Марк Курцер в отчётности компании за IV квартал 2023 года отмечал, что компания рассчитывает завершить процесс перерегистрации в РФ в начале II квартала 2024 года, что позволит возобновить выплату дивидендов.
Остров Октябрьский в Калининграде — одна из двух российских "офшорных" юрисдикций. Вторая находится на острове Русский в Приморском крае.
Для смены прописки Калининградскую область ранее выбрала компания VK, которая зарегистрировалась в Калининграде в сентябре прошлого года. В декабре 2023-го в калининградском САР было зарегистрировано российское юрлицо "Яндекса". В конце марта здесь же зарегистрировал компанию "Авито Финанс" владелец популярной доски объявлений Avito.
Собственник Никольских рядов — многофункционального комплекса на Садовой улице в Петербурге — также перевёл бизнес в калининградский САР, писал "Деловой Петербург".