На блогера Анастасию Ивлееву составили протокол о дискредитации армии

Автор фото: Global Look Press/Anatoly Lomokhov
Анастасия Ивлеева
Тверской суд Москвы зарегистрировал административный протокол, составленный на блогера Анастасию Ивлееву за дискредитацию Вооружённых сил России.
Материалы дела зарегистрированы во вторник, 16 апреля, следует из картотеки судов общей юрисдикции Москвы. Судебное заседание назначено на 25 апреля. В материалах дела не указано, за что составлен протокол.
Статья о дискредитации Российской армии предусматривает штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей.
Имя Анастасии Ивлеевой в последние месяцы часто вспоминали в связи со скандальной Almost Naked ("почти голой") вечеринкой в московском клубе "Мутабор", которую Ивлеева проводила 21 декабря 2023 года.
Когда кадры с вечеринки, в которой участвовали многие звёзды отечественного шоу-бизнеса, распространились в интернете, начался скандал. В суды поступил ряд исков к участникам и организаторам. Об одном из исковых заявлений стало известно 15 января, петербурженка потребовала взыскать с владельцев клуба "Мутабор" 2 млн рублей компенсации моральных страданий.
Ранее Анастасию Ивлееву оштрафовали на 100 тыс. рублей, признав виновной в организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлёкшего нарушение общественного порядка (ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ).
Участвующих в вечеринке начали "отменять", разрывать с ними контракты и снимать с выступлений. Например, Филиппа Киркорова убрали с афиши церемонии вручения премий "Золотой граммофон". Позже народный артист говорил, что устал от самого себя и переосмыслил свою жизнь.
Рэпера Николая Васильева, выступающего под сценическим псевдонимом Vacio, сначала признали виновным в мелком хулиганство с оказанием сопротивления сотруднику полиции и отправили под административный арест на 15 суток. После первого ареста его арестовали повторно на 10 суток. Также рэпер получил повестку в военкомат. На вечеринку Ивлеевой музыкант пришёл в одном носке.