Самолёт из Калининграда в Москву приземлился в Пулково по техническим причинам

Автор фото: 78.ru
Пассажиры покидают приземлившийся в Пулково самолёт в Москву.
Лайнер авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся из Калининграда в Москву, по техническим причинам сел в аэропорту Пулково во вторник, 16 апреля.
Пресс-служба "Аэрофлота" объяснила приземление вне графика срабатыванием индикации наддува кабины. Экипаж решил посадить самолёт на запасном аэродроме, чтобы обеспечить безопасность полёта. При этом посадка выполнялась в штатном режиме и не была аварийной.
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку всех обстоятельств полёта из-за сработавших датчиков разгерметизации салона. Все 188 пассажиров рейса находятся в зале ожидания Пулково. Им раздадут напитки и горячее питание, а 21:05 предоставят новый самолёт, чтобы они улетели в Москву.
В Пулково с пассажирами рейса работает помощник Санкт-Петербургского транспортного прокурора. Аэропорт работает штатно, сообщили представители Пулково "Деловому Петербургу".
В конце февраля самолёт государственной авиакомпании Объединённых Арабских Эмиратов Flydubai совершил аварийную посадку в Пулково из-за ресинхронизации закрылков. Пилоты успешно посадили самолёт, никто не пострадал.
В декабре самолёт Аirbus A320, вылетевший из Петербурга в Москву, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту Шереметьево. Как передавали "Известия", у воздушного судна отказал один из двигателей. Лайнер удалось успешно посадить.