Смольный организует похороны женщины, погибшей после ДТП с трамваем на Наличной

Автор фото: vk.com/spb_today
Сотрудники экстренных служб на Наличной улице в Петербурге после ДТП с трамваем "Довлатов", апрель 2024 года.
Власти Петербурга выразили соболезнование родственникам женщины, которая в минувшую пятницу пострадала в ДТП с трамваем "Довлатов" на Наличной улице, а спустя несколько дней скончалась в больнице.
Согласно информации, опубликованной вечером 16 апреля на страницах городского комитета по транспорту, местные власти оплатят похороны погибшей и выплатят компенсацию семье петербурженки.
"Город берёт на себя организацию похорон. Родные [погибшей] получат социальную выплату. В настоящее время следственные органы проводят техническую экспертизу. Её результаты будут опубликованы официально", — говорится в сообщении.
Как писал "Деловой Петербург", информация о смерти 46-летней Елены В. появилась вечером 16 апреля. Новость о гибели петербурженки подтвердили в комитете по здравоохранению.
По данным СМИ, в момент госпитализации у женщины диагностировали ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму, переломы затылочных костей и рёбер.
Вскоре после аварии, случившейся 12 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что причины ДТП установит специальная экспертная комиссия, а пострадавшие, включая двоих мужчин, уже выписанных из больницы, получат компенсации.