Свежая дорожная разметка появится на 1755 улицах Петербурга в течение полугода

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Дорожная разметка на улице Зодчего Росси в Петербурге в вечернее время.
В начале мая в Петербурге стартует сезон нанесения и обновления дорожной разметки, который продлится до конца октября.
Как сообщили 16 апреля в пресс-службе Смольного, за вышеуказанный период специалисты должны нанести свыше 737 тыс. м2 дорожной разметки и демаркировать свыше 133 тыс. м2 дорожной разметки на 1755 улицах в черте города.
Говоря о предстоящей работе, губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в результате мер, которые осуществляются в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения", в Северной столице наблюдается устойчивая тенденция по снижению числа ДТП, количества раненых и погибших в ходе аварий.
Отчасти снижению аварийности способствует правильное нанесение дорожной разметки на опасных участках.
"Дорожная разметка в Петербурге наносится износостойкими материалами — термопластиком и холодным пластиком... С подрядными организациями уже заключены государственные контракты", — подчеркнули представители городской администрации.
При этом чиновники отметили, что в первую очередь дорожную разметку обновят в местах проведения мероприятий, посвящённых Дню Победы, Дню города и Дню ВМФ, а также на улицах, которые будут задействованы для проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и "других событий федерального значения".
Тем временем на Дворцовой площади начали ремонтировать брусчатку, а в тоннеле петербургской дамбы на несколько дней ввели ограничения из-за ремонтно-восстановительных работ.