Семака задели слова Лукашенко о ползающем на четвереньках "Зените"

Автор фото: Главный тренер "Зенита" Сергей Семак

 

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о "ползающих на четвереньках игроках".
"Зенит" проиграл минскому "Динамо" со счетом 4:0 в матче квалификационного раунда Лиги Европы. После этого президент Белоруссии заявил: "Мы видели, в каком состоянии этот "Зенит" был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили". Белорусский лидер попросил не заниматься "шапкозакидательством", заметив, что минский клуб играл "с миллиардерами" и "главным детищем" "Газпрома". После этого "Зенит" в ответом матче на своем поле разгромил "Динамо" со счетом 8:1 и пробился в плей-офф квалификации Лиги Европы.
Сергей Семак назвал слова Лукашенко дополнительным стимулом для игроков. "Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч ТВ".
Артем Дзюба, в свою очередь, назвал обидным то, что многие не верили в успех команды. "Обидно, что многие в нас не верят, им привет, кстати. А всем, кто верит, спасибо, мы не сомневались, что мы можем. Минск сражался, и мы. Это очень важная победа в эмоциональном плане для построения команды", — сказал Дзюба (цитата по РИА Новости).
Матч "Зенита" с минским "Динамо" на "Петровском" прошел без зрителей. Так "Зенит" наказали за поведение болельщиков в матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом". Фанаты сине-бело-голубых все равно решили их поддержать, поэтому арендовали несколько теплоходов и провели матч у стадиона. После встречи игроки "Зенита", по словам Семака, вышли и поблагодарили болельщиков за поддержку.
В плей-офф квалификации Лиги Европы "Зенит" встретится с норвежским "Мольде". Матч назначен на 23 августа.