Братья Березуцкие откроют панорамный ресторан в "Лахта центре"

Автор фото: Антон Ваганов
Рестораторы Иван и Сергей Березуцкие займутся созданием панорамного ресторана в многофункциональном общественно-деловом комплексе "Лахта центр". Об этом в среду, 30 января, сообщили в управлении информации ПАО "Газпром".
Отмечается, что компания проводила отбор претендентов для создания панорамного ресторана.
"Победителями стали братья Березуцкие. Предложенная ими концепция предусматривает создание ресторана современной русской кухни, основанной на использовании лучших, уникальных продуктов из каждого региона страны. Согласно концепции, это позволит в полной мере продемонстрировать гастрономическое разнообразие России", — рассказали в пресс-службе.
В "Газпроме" добавили, что ресторан будет находиться в общественной зоне на 75-м и 76-м этажах "Лахта центра" на высоте 315 и 319,2 м соответственно.
Строительство "Лахта центра" началось в 2012 году. В октябре 2017 года небоскреб преодолел отметку 384 м и стал самым высоким в Европе, проектная высота здания составляет 462 м. В мае 2018 года петербургская Главгосэкспертиза одобрила проект первого этапа благоустройства набережных рядом со строящимся зданием.
В апреле было объявлено, что вторую очередь многофункционального комплекса построит турецкая компания "Ренейссанс Констракшн". Подрядчику предстоит возвести два корпуса административного здания площадью 171 835 м2. Объекты будут объединены внутренним двором.
В конце октября сообщалось, что небоскреб был поставлен на кадастровый учет.
Стоимость активов АО "МФК "Лахта центр" оценили в $2,5 млрд. Такие данные по оператору строительства небоскреба в Приморском районе Петербурга были опубликованы "Газпром нефтью" в полугодовом отчете по международным стандартам.