С начала года "Рособоронэкспорт" поставил оружие в 43 страны на $11 млрд

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В 2019 году "Рособоронэкспорт" поставил оружие в 43 страны на сумму более $11 млрд, сообщил гендиректор компании Александр Михеев.
"Несмотря на жесточайшую конкуренцию, в 2019 году мы уже смогли поставить продукцию в 43 страны мира на сумму более $11 млрд, подписали более 800 контрактных документов на будущие поставки. При этом портфель заказов компании продолжает оставаться на уровне около $50 млрд, гарантируя загрузку российских оборонных предприятий на несколько лет вперед", — сказал Михеев, слова которого приводит пресс-служба компании.
В частности, за рубеж продвигаются истребитель пятого поколения Су-57Э, модернизированные вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш. Также поставляется вся линейка автоматов Калашникова новой, "двухсотой" серии, в том числе и под патроны стандарта НАТО.
"Несмотря на санкции, мы досрочно выполнили поставки всех компонентов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 в Турцию, создали и открыли первое в мире совместное предприятие по производству автоматов Калашникова "двухсотой" серии в Индии", — добавил Михеев.