Поражение от "Оренбурга" стало для "Спартака" четвертым подряд в чемпионате России

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Главный тренер "Спартака" Олег Кононов на матче чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Оренбург" (Оренбург)
Московский «Спартак» проиграл «Оренбургу» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 1:2.
В составе победителей забитыми мячами отметились Андрей Малых (45-я минута) и Джордже Деспотович (63), у проигравших отличился Лоренсо Мельгарехо (66). На 71-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Оренбурга» Даниэль Мишкич. Концовку встречи «Оренбург» провел в меньшинстве, но удержал победный счет.
Для подопечных Олега Кононова это поражение стало четвертым подряд в Российской премьер-лиге (РПЛ). В предыдущих турах команда проиграла на своем поле «Зениту», «Уралу», а также на выезде уступила «Уфе». Последний раз красно-белые побеждали 25 августа, когда в гостях обыграли «Крылья Советов» (2:1). Кроме того, «Спартак» после победы над ЦСКА 19 августа в четвертый раз подряд во всех турнирах проиграл дома.
После 11 туров РПЛ московский клуб набрал 14 очков и занимает в турнирной таблице девятое место. «Оренбург» поднялся на десятую строчку, опередив сразу пять команд. Перед началом 11-го тура «Оренбург» занимал последнее, 16-е место. В следующем туре «Спартак» 6 октября в гостях сыграет с «Краснодаром», «Оренбург» 5 октября примет московское «Динамо».