Кто подставит кролика: кто в Петербурге доставляет крольчатину на дом

Автор фото: Архив ДП
Как говаривал самый известный в мире медведь, "кролик — это подходящая компания, а подходящая компания — это такая компания, где нас могут чем–нибудь угостить". Все верно, Винни! Именно угостить, и именно кроликом! В общем, давайте сегодня закажем себе что–нибудь из крольчатины. Разумеется, с доставкой на дом, потому что для этого и придумана эта колонка.
Начнем, разумеется, с азов. С крольчатины как она есть. Тут простор шире некуда. Во "ВкусВилле" крольчатина обойдется в 600 рублей за кило, как говорится, a la натюрель, на специализированном сайте с говорящим названием "Крольчанск" за 1700 продадут кило крольчатины без костей, за 3400 — вырезку, за 2000 — фарш, и за 1700 за кило — почки, сердце и печень. Чтобы собрать кролика целиком, на сайте "Вкусдоставка" можно к этому набору добавить кости — суповой набор (149 за килограмм) и нутряной кроличий жир по 73 за четверть килограмма. Кстати, печенка тут дешевле (1190), а почки — и вовсе, почитай, даром (390 за кило). Но, поскольку вкусно приготовить крольчатину самому — дело, требующее определенных навыков, обратимся к профессионалам.
Шашлык из крольчатины в маринаде — небольшую, но достойную порцию в 200 граммов с красным умеренно острым соусом и минимальными овощами — предлагает "Шашлычный двор" (360). И тут же можно заказать шашлык из печени того же самого милновского персонажа, приготовленный на березовых углях (390). Кроличьи лапки — освященный традицией талисман удачи — предлагает зажаренными на вертеле "Шашлык–Hits" на Обводном канале (410). Там, кстати, если интересно, хвастаются собственным фирменным подбором специй.
Почти как у полковника Сандерса, только не для цыпленка, а для крольчонка. Жалко, порция невелика — всего 150 граммов. Что приятно, и там и там есть собственная доставка. Пельменями из крольчатины готов порадовать "Обед–буфет" (340 рублей — за полкило замороженных, 179 — за 130 граммов готовых), пирогом с кроликом и грибами — "Линдфорс" (1360 за килограммовый пирог), а кроличьими котлетками с луково–базиликовым соусом (390) — ресторан "Склад" с Ленинского проспекта. Со "Склада", правда, придется заказывать через "Яндекс.Еду". Паштет из кролика готовы привезти прямо на дом с Выборгской стороны ресторан–пивоварня Puberty (290) — с васаби и свежей чиабаттой — и Art–Caviar, слегка разбавив крольчатину печенью индейки (450). Пасту с ним же — Amo cucinare с Большой Конюшенной и Pasta bar 1315 c Гражданской (570).
Но если речь идет о крольчатине по всем правилам, то заказывать доставку надо в "Станице" на Стачек. Классический вариант в сметане и белом вине — кролик по–усть–медведицки с печеной картошкой (495), по старинному казачьему рецепту. Это попробовать нужно непременно.