В Петербурге смягчили ограничения для фуд-кортов и кинотеатров

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов в среду, 10 февраля, внёс изменения в 121-е постановление, регулирующее действующие в городе COVID-ограничения.
Разрешения возобновить работу дождались фуд-корты (в открытых зонах общепита в ТЦ будут заполнены только 50% столиков), кинотеатры и концертные залы с 12 февраля получат право продавать билеты на 75% мест. Для спортивных мероприятий теперь также действует порог 75%.
"Разрешается доступ посетителей в объекты развлечений и досуга (за исключением ночных кабаре, клубов и дискотек), а также развлекательно-досуговая деятельность в предприятиях общественного питания... Открываются аттракционы, расположенные внутри зданий, при условии соблюдения стандарта безопасности и заполняемости не более 50%. На торжественную регистрацию браков допускается до 30 человек. С 5 до 20 посетителей увеличивается численность экскурсионных групп в музеях и на выставках", — сообщили в Смольном.
Автор: Ермохин Сергей
Другие ограничения продлеваются до 10 марта. В частности, не поменялись с внесением корректировок в 121-е постановление условия работы фуд-кортов и фуд-плейсов, ранее открытых на вокзалах и в аэропорту. Максимальный порог для посещения спортивных мероприятий — 25 тыс. человек.
Ранее бизнес неоднократно просил Смольный открыть фуд-корты в ТЦ.