"Яндекс.Маркет" запустил распродажу акул и комодов IKEA

Автор фото: Ермохин Сергей
Гипермаркет IKEA в ТЦ "Мега Дыбенко". Архив.
"Яндекс.Маркет" открыл продажу товаров ушедшей из России компании IKEA.
В ассортименте маркетплейса будет представлено более 20 млн товаров шведского бренда, они будут появляться постепенно, сообщил в четверг, 1 декабря, представитель онлайн-ретейлера.
Первоначально в продаже появятся лишь некоторая мебель (в том числе комоды серии "Мальм"), столовые принадлежности, игрушки (включая знаменитую акулу "Блохэй") и новогодние украшения, отмечает РИА Недвижимость.
Товары можно будет приобрести без онлайн-очереди (в таком режиме IKEA проводила официальную распродажу товаров на своём российской сайте в июле-августе), однако объём закупки будет ограничен.
"Скоро "Маркет" начнёт продавать практически все товары ИКЕА в любых регионах страны — сейчас некоторые из них можно заказать только в Москве и Петербурге", — уточнили "ДП" в пресс-службе "Яндекса. Маркета".
В каталоге маркетплейса открыт тематический раздел "товары IKEA", убедился корреспондент "ДП". Товары из IKEA и их аналоги также предлагают и другие продавцы маркетплейса, поэтому разброс цен на них значительный (акулу "Блохэй" можно найти в продаже по цене от 450 до 4,5 тыс. за экземпляр).
О приобретении всех оставшихся товаров IKEA в России маркетплейс "Яндекса" объявил в середине ноября.
Раздел икеевских товаров и аналогов на сайте онлайн-площадки появился ещё в августе. Его ассортимент пополняли бывшие поставщики IKEA, он пользовался ажиотажным спросом, писал "ДП".