В магазинах Финляндии возник дефицит макарон из-за трудностей с поставками

Автор фото: keski-uusimaa.fi
Пустая полка с макаронами Myllyn Paras в финском магазине.
В магазинах Финляндии сохраняется дефицит макарон, возникший ещё летом из-за поломки линии на производстве в компании Myllyn Paras.
Об этом во вторник, 3 октября, сообщила финская телерадиокомпания Yle, показав фотоснимки из гипермаркета с пустыми прилавками и объявлением, в котором магазин приносит извинения за трудности с поставками.
Пустые полки с макаронами в финском гипермаркете.
Автор: yle.fi
Наличие макарон в магазинах связывают с мощностями компании, которая в июне нынешнего года отозвала несколько крупных партий продукции восьми видов из-за неисправности на производстве, что привело к попаданию металлических деталей в упаковки с макаронами.
Производство до сих пор не вернулось в норму, а запасов практически не осталось.
Другой причиной дефицита стал необычайно высокий спрос: финны создают запасы макаронных изделий, предполагают в компании. Особенно остро в магазинах заметна нехватка макарон в виде рожков, отмечается в публикации.
Компания Lantmännen Cerealia, в которую входит Myllyn Paras, в середине июня отозвала несколько партий макарон, продающихся в магазинах по всей Финляндии.
Весной в магазинах Финляндии наблюдали беспрецедентный рост продаж заплаток (патчей) для одежды и швейных принадлежностей. А летом руководство финской сети Prisma оправдывалось за товары с этикетками на русском языке и адресом в Петербурге.