Метрострой Петербурга составил инфографику с глубиной всех станций подземки

Автор фото: Ермохин Сергей
Метро "Обводный канал".
"Метрострой Северной столицы" составил схему с глубиной каждой станции петербургского метрополитена. Инфографику опубликовала пресс-служба компании в своём телеграм-канале.
Самой глубокой станцией остаётся "Адмиралтейская" (86 метров), а на втором месте оказался "Комендантский проспект" (75 метров). На третьей строчке разместилась "Пролетарская" (72 метра).
Четвёртое место делят сразу четыре станции: "Площадь Ленина", "Чернышевская", "Приморская" и "Садовая", все они расположены на глубине 71 метра.
Среди самых неглубоких станций, ожидаемо, "Купчино", "Шушары", "Рыбацкое", "Парнас" и "Девяткино", которые построены на поверхности. К ним примыкает "Проспект Ветеранов" с глубиной в 8 метров.
Схема метро с глубиной станций.
Автор: t.me/stroimmetro
Накануне "Деловой Петербург" писал о доступности мобильного интернета в городском метро. Чаще всего петербуржцы подключались к мобильному интернету на красной линии — на станциях "Владимирская" и "Технологический институт-1", а также на "Достоевской" за год с сентября 2022 по сентябрь 2023 года.
Тем временем Смольный ищет подрядчика для перепланировки земли под метро до Кудрово. Станцию "Кудрово" планируется построить и сдать в 2029 году.