В бывшей типографии газеты "Правда" откроют гибкий офис на тысячу "квадратов"

Автор фото: Ермохин Сергей
Сеть гибких офисов Multispace, основанная девелопером Pridex, выходит на рынок Петербурга.
Как сообщили в компании NF Group, которая выступила консультантом сделки, аренда площадки стала крупнейшей сделкой для гибких офисов класса А в этом году.
Под новую точку арендовано двухуровневое помещение площадью 1 тыс. м2 на первом этаже бизнес-центра Renaissance Pravda, где в советские годы располагалась типография газеты "Правда".
Помимо рабочих зон в офисе будут оборудованы бизнес-гостиная с кофе-зоной и пространство для проведения мероприятий. Запуск проекта намечен на лето 2024 года.
"Мы видим высокий спрос на качественные умные решения в Северной столице и уже ведём переговоры как с локальными компаниями, так и с федеральными игроками, заинтересованными в размещении своей команды в передовом рабочем пространстве. Отмечу, что такой формат не только даёт очевидные преимущества для HR-бренда компаний, которые привлекают и удерживают профессиональные кадры за счёт яркого и комфортного офиса, но и позволяет вести бизнес эффективнее и сокращать расходы. Так, в Multispace Pravda, рассчитанном на 150 рабочих мест, смогут работать порядка 250-300 резидентов", — заявила директор по стратегии и продажам Multispace Елизавета Голышева.
В Москве у сети уже есть два гибких офиса Multispace Paveletskaya и Multispace Dinamo, в совокупности там представлено 1584 рабочих места. В качестве своего преимущества компания отмечают единую цифровую среду площадок.
По оценкам NF Group, вакантность на офисном рынке Петербурга достигла пика и начала снижаться. На начало октября объём свободного предложения составлял 9,3%. При этом спрос на качественные офисы с начала года вырос на треть.