На Юнтоловском проспекте в Петербурге откроют школу и детский сад

Автор фото: t.me/a_beglov
Учебный класс в новой школе.
На Юнтоловском проспекте в Приморском районе Петербурга появятся вторая школа и третий детский сад.
Город выкупит для этого два здания. Соответствующие документы подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
По адресу Юнтоловский проспект, 40, разместится средняя общеобразовательная школа № 428 на 825 мест. В соседнем корпусе дома будет открыт детский сад № 26 на 200 мест, сообщил глава города в своём канале в Telegram.
"Район занимает первое место в городе по вводу новых домов, школа и сад улучшат ситуацию с шаговой доступностью образования для целого квартала", — отмечается в сообщении.
ЖК "Юнтолово" возводит "Главстрой Санкт-Петербург". Проект застройки территории возле Юнтоловского заказника полностью планируется реализовать к 2032 году. На участке площадью 437 га будет построено около 2,2 млн м2 жилья, рассчитанного на проживание 70 тыс. человек.
К середине лета прошлого года в эксплуатацию здесь были введены шесть очередей строительства, состоящие из 46 жилых домов общей площадью 603 тыс. м2.
В декабре "Главстрой Санкт-Петербург" отчитался о завершении строительства в Юнтолово третьего детского сада на 200 мест и второй школы на 825 мест. Объекты планировалось открыть весной.
Застройщик также сообщал о планах открыть в ЖК "Юнтолово" новое пространство со скейт-парком и арт-объектами общей площадью свыше 1,6 га.
В начале года губернатор Петербурга подписал постановления, согласно которым в собственность города переходят три нежилых здания для школы и детских садов в Невском и Василеостровском районах города.