Wildberries: часть продавцов отказалась от компенсаций после пожара на складе

Автор фото: Ермохин Сергей
Склад Wildberries в Шушарах после пожара.
Некоторые продавцы решили отказаться от компенсации за сгоревшие товары на складе Wildberries в Шушарах.
Как сообщил маркетплейс, компания получила несколько сотен таких обращений от партнёров, решивших поддержать ретейлера.
"Ещё до старта выплат некоторые продавцы выражали желание добровольно отказаться от компенсации, чтобы поддержать Wildberries. Мы получили несколько сотен таких обращений и очень тронуты желанием партнёров нам помочь и искренне благодарны за слова поддержки — сейчас нам это важно как никогда", — отмечается в сообщении маркетплейса в приложении для продавцов, которое цитирует "Ъ-СПб".
По данным издания, продавцы уже получили первые выплаты, при этом сумма компенсаций не окончательная и в дальнейшем будет пересчитана.
Накануне Wildberries начала перечислять деньги покупателям за отменённые заказы, которые хранились на петербургском складе. На замену товаров могут рассчитывать 47% заказчиков.
Склад ретейлера площадью 100 тыс. м2 загорелся утром в субботу, 13 января. Пожар тушили более суток, в результате возгорания пострадали двое человек. Ущерб оценивается в 13–15 млрд рублей.
В СМИ появилась информация, что в поджоге здания признался сотрудник склада, написавший об этом в рабочий чат. После этого он удалил свой аккаунт.