Wildberries обсуждает субаренду склада с "ВсеИнструменты.ру"

Автор фото: Ермохин Сергей
Маркетплейс Wildberries ведёт переговоры с DIY-ритейлером "ВсеИнструменты.ру" о субаренде склада.
Речь идёт о 20 тыс. кв. метров в комплексе "PNK парк Шушары-3", рассказали "Ъ-СПб" источники на рынке. По словам одного из собеседников издания, стороны близки к заключению сделки.
В Wildberries отметили, что ищут объект под размещение сортировочного центра, но каких-либо подробностей не привели. В компании "ВсеИнструменты.ру" на вопросы журналистов не ответили.
Ранее консалтинговая компания Nikoliers сообщала, что Wildberries договаривается об аренде последнего крупного склада в Петербурге — блока класса А на юге города.
Потребность в новых складских помещениях у онлайн-ретейлера возникла после крупного пожара в Шушарах, где в минувшие выходные сгорел логистический центр компании площадью 100 тыс. кв. метров.
Как отмечают эксперты, Wildberries не сможет полноценно заменить сгоревший склад, поскольку в городе попросту нет таких свободных объектов. В то же время компания уже арендовала 6 тыс. кв. метров в складском комплексе "Лента" на Московском шоссе.
Участники рынка ожидают в ближайшее время проверки складов со стороны контролирующих органов. Один из собеседников "Делового Петербурга" допустил, что какие-то объекты будут показательно закрыты.