Новый складской центр Wildberries в Петербурге откроется в течение 2-3 недель

Автор фото: Ермохин Сергей
Онлайн-ретейлер Wildberries запустит новый логистический центр в Петербурге взамен сгоревшего в течение 2-3 недель.
Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. Он отметил, что сейчас отгрузки компании переориентируются на новые склады, а перестройка логистики идёт таким образом, чтобы доставка заказов осуществлялась в стандартные сроки.
"Ну и кроме того, в течение 2-3 недель в Санкт-Петербурге должен открыться, насколько я знаю, новый сортировочный центр данной компании, который будет принимать товары предпринимателей региона Северо-Запад", — заявил замминистра в интервью телеканалу "Россия-24".
Кроме того, ретейлер уже выплатил компенсации за уничтоженный товар более чем половине предпринимателей, её получили порядка 160 тыс. партнёров компании.
После пожара, уничтожившего склад в Шушарах площадью 100 тыс. м2, Wildberries начала искать новые складские площади. Однако полностью заменить сгоревший центр компания сразу не сможет — в агломерации попросту нет таких предложений, отмечали ранее в Nikoliers.
Ретейлер арендовал 6 тыс. м2 в складском комплексе "Лента" на Московском шоссе, а также начал переговоры об аренде с сетью "ВсеИнструменты.ру" об аренде 20 тыс. м2 в комплексе "PNK парк Шушары-3" — последнего крупного склада в агломерации.
Wildberries уже заявила о планах реконструировать сгоревший склад, однако сроки и объём инвестиций в компании не озвучивали. По оценкам NF Group, работы потребуют 50-60 тыс. рублей за 1 м2 и продлятся 6 месяцев.