Wildberries арендовал у "Всеинструменты.ру" 38 тыс. м2 в логопарке в Шушарах

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге маркетплейс Wildberries закрыл сделку по субаренде склада у онлайн-ретейлера "Всеинструменты.ру". Площади потребовались, чтобы частично восполнить потерю сгоревшего сортировочного центра.
Компании досталось 27,9 тыс. м2 в индустриальном парке "PNK парк Шушары – 3", рассказали "Ведомостям" два консультанта, работавших со сторонами сделки.
"Этот склад находится в процессе наполнения нашими товарными категориями, и в нем пока есть свободные площади", — подтвердил информацию директор по развитию товародвижения "Всеинструменты.ру" Артём Серенков.
По его словам, ретейлер понимает положение, в которое попали коллеги, поэтому "хочет как-то помочь".
По оценке управляющего партнёра NT Properties Владислава Рябова, годовая аренда квадратного метра в складском комплексе стоит 12 тыс. рублей.
На прошлой неделе СМИ уже писали о переговорах Wildberries и "Всеинструменты.ру". При этом в Nikoliers отмечали, что речь идёт о последнем крупном складе в Петербурге, остающимся свободным.
К тому моменту маркетплейс уже арендовал 6 тыс. м2 в складском комплексе "Лента" на Московском шоссе. Ещё один логистический центр Wildberries запустит самостоятельно в течение 2–3 недель, заявлял замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
Полноценно заменить сгоревший склад площадью 100 тыс. м2 Wildberries на данный не сможет, в городе попросту нет таких предложений. Стоимость восстановления объекта оценивается в 50–60 тыс. рублей за 1 м2, на строительство уйдёт полгода.