Владелец Zarina, Befree и Love Republic занялся производством косметики

Автор фото: t.me/melon_fashion_group
Петербургская компания Melon Fashion Group (MFG), которой принадлежат марки Befree, Zarina, Love Republic, Sela и Idol, запустила производство косметики. Новый бьюти-бренд дополнит линейку товаров марки Love Republic.
В продажу косметика должна поступить во втором полугодии 2024 года, сообщает "РБК-Петербург" со ссылкой на директора бренда Наталью Пилявскую. Новый бренд будет носить название Love Republic beauty.
Заявка на регистрацию товарного знака подана 11 января 2024 года. Предполагается, что под этой маркой могут выпускаться кремы для лица, средства по уходу за волосами, мыло, дезодоранты, уходовая и декоративная косметика, лаки для ногтей и так далее. Где расположено производство, представители ретейлера не сказали.
Как писал "Деловой Петербург", петербургский производитель натуральной косметики "Леврана" запланировал открыть в 2024 году предприятие по производству натуральной косметики и бытовой химии на площадке "Новоорловская" в ОЭЗ "Санкт-Петербург". Одними из главных задач завода станут импортозамещение и поставки товаров в другие страны.
Не спешат уходить с российского рынка и зарубежные косметические бренды. Так, в декабре 2023 года компания Avon отказалась от планов продавать свой бизнес в РФ.