Wildberries открыл новый склад на Московском шоссе

Автор фото: Ермохин Сергей
Онлайн-ретейлер Wildberries открыл новый сортировочный центр на Московском шоссе, 143.
По словам сотрудников, на новом складе работать удобнее, чем в логоцентре в Шушарах, сгоревшем в результате пожара.
"Сложнее ли работать здесь? На самом деле даже проще. Здесь просторнее, гораздо удобнее. Не так тесно", — рассказал 78.ru работник склада Алексей Степанов.
Он добавил, что сотрудникам приходили штрафы, поскольку товары не успели перевезти на новое место хранения, однако деньги уже вернули. В то же время развозки персонала пока нет, работникам приходится самостоятельно добираться до сортировочного центра.
Открытие склада площадью 27,9 тыс. м2 накануне анонсировали в Wildberries. В работе комплекса задействованы порядка 1600 исполнителей, а стоимость приёма товаров составляет 15 рублей.
Площадку компания взяла в субаренду у интернет-магазина "Всеинструменты.ру". Ещё 6 тыс. м2 Wildberries арендовал в складском комплексе "Лента" на Московском шоссе.
Однако эти площади не могут полноценно заменить сгоревшего склада с его 100 тыс. м2. Поэтому ретейлер рассчитывает восстановить объект, эксперты оценивают сроки строительства в полгода.
В конце января глава Wildberries Татьяна Бакальчук и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписали соглашение о строительстве распределительного центра. Комплекс площадью 154 тыс. м2 возведут в Тосненском районе в ближайшие два года.