Бизнес-центр "Мидель" на Петроградской стороне преобразуют в апарт-отель

Автор фото: ГК "БестЪ"
Группа компаний "БестЪ" откроет в бывшем бизнес-центре "Мидель" сервисный апарт-отель "Омега-Апарт".
Как сообщили в ГК, в реконструкцию 4-этажного объекта планируется вложить 400 млн рублей. Управлять комплексом будет дочерняя компания "БестЪ" — "МТЛ-Апарт".
"У любого здания есть свой цикл жизни; и если оно перестает приносить собственнику желаемый доход и становится для него неудобным, то нужно менять формат, менять концепцию, чтобы она отвечала запросам времени", — заявил председатель совета директоров ГК "БестЪ" Андрей Лушников (цитата по "РБК Петербург").
Апартаменты разместятся на трёх верхних этажах здания, помещения на первом этаже отдадут под торговлю и офисы. Завершить редевелопмент планируется в I квартале следующего года.
Всего предполагается оборудовать 45 номеров площадью от 20 до 56 м2. Заявленная стоимость апартаментов, включая НДС, составит от 500 тыс. рублей за "квадрат". Компания рассчитывает на спрос от собственников жилья в элитном жилкомплексе Omega-House, расположенном по соседству.
Здание БЦ было построено компанией "БестЪ" в 2005 году на территории бывшей производственной площадки завода "Красное знамя", на пересечении Левашовского проспекта и Песочной набережной. Реконструкция длилась с осени 2002-го.
У компании уже есть опыт преобразования офисной недвижимости под апартаменты. В 2022 году был сдан отель "Avenue-Apart на Малом", построенный на месте БЦ "Гранат" в Василеостровском районе.
Сейчас в Петербурге реализуются и другие подобные проекты. Так, на месте БЦ "Альянс" в Купчино планируется создать многофункциональный комплекс с апартаментами, бизнес–центром, коворкингом и ретейлом. В ещё один апарт-отель предполагается преобразовать бывшее здание "Ростелекома" на Серебристом бульваре.