В "Ласточках" Петербург – Петрозаводск появились горячие обеды

Автор фото: Ермохин Сергей
В скоростных поездах "Ласточка", курсирующих по маршруту Петербург – Петрозаводск, появилось горячее питание.
Горячие обеды предоставляются в поездах №803/804 и №805/806, а выбор блюд зависит от класса обслуживания, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД) в своём канале в Telegram.
В меню для пассажиров эконом-класса — бифштекс с картофелем, стручковой фасолью и горчичным соусом или шницель из куриного филе с макаронами пенне, на десерт — сырники со сгущённым молоком, можно заказать сэндвичи и напитки.
В бизнес-классе пассажирам предлагают треску в сливочно-творожном соусе с рисом басмати, овощные крокеты с брокколи, куриную грудку со шпинатом, запечённым картофелем и овощным соте. Также в меню различные десерты.
В разработке меню участвовал бренд-шеф, который организовывал питание на Чемпионате мира по футболу 2018 года в Москве и придумал множество вкусных блюд для пассажиров поездов дальнего следования, отметили в пресс-службе ОЖД.
В "Ласточках", связывающих Петербург и столицу Карелии, пассажиры бизнес-класса теперь также могут получить подушку и плед, дорожный набор и бортовой журнал.
РЖД запустила скоростные поезда "Ласточка" между Петербургом и Петрозаводском в 2014 году, они курсируют дважды в сутки, утром и вечером. Время в пути составляет 4 часа 55 минут.
С 22 сентября расписание "Ласточек" изменится: из Петрозаводска утренний поезд будет отправляться на 16 минут раньше (в 6:20), вечерний — раньше на три минуты (в 17:57). По новому графику поезда будут ходить до 1 октября.