Чиновники за неделю расселили 14 нелегальных офисов и складов в Петербурге

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга
Комитет по контролю за имуществом (ККИ) на прошлой неделе освободил 14 незаконно используемых городских помещений в пяти районах Петербурга.
Как сообщили в ведомстве, 11 нежилых объектов было расселено принудительно, остальные три — добровольно. Общая площадь освобождённой недвижимости составила порядка 1 тыс. м2. Рейды проводились в Василеостровском, Красносельском, Московском, Петроградском и Центральном районах.
"Было установлено, что большинство помещений незаконно использовались в качестве жилья, складов хранения и офисов. Незаконным пользователям были выданы уведомления о необходимости добровольного освобождения помещений, однако большинство объектов так и не были освобождены по окончании предоставленного срока", — говорится в сообщении.
В помещении на Кирочной улице располагался нелегальный склад площадью 300 м2 для хранения вещей. Это самый большой освобождённый объект.
В принудительном порядке также были расселены объекты на улице Ленина, на Гончарной, Кирочной и Таврической улицах, 8-й линии В.О., проспекте Ленина в Красном Селе, на 3-й, 7-й и 8-й Советской улицах.
Добровольно покинули площади пользователи помещений на Невском проспекте, на Мичуринской и Краснопутиловской улицах.
В конце прошлого года из-за расторжения городом договора аренды закрылся известный клуб "Манхэттен", работавший на набережной Фонтанки с 1996 года.
В начале февраля ККИ добился победы в споре с пользователем земельного участка у станции метро "Лесная". Предприниматель приступил к самостоятельному сносу торгового павильона, не дожидаясь судебного решения.